<kbd id="m9pibowq"></kbd><address id="m9pibowq"><style id="m9pibowq"></style></address><button id="m9pibowq"></button>

              <kbd id="y522yyuh"></kbd><address id="y522yyuh"><style id="y522yyuh"></style></address><button id="y522yyuh"></button>

                      <kbd id="wllvh29m"></kbd><address id="wllvh29m"><style id="wllvh29m"></style></address><button id="wllvh29m"></button>

                              <kbd id="aat9yway"></kbd><address id="aat9yway"><style id="aat9yway"></style></address><button id="aat9yway"></button>

                                      <kbd id="3gnou39z"></kbd><address id="3gnou39z"><style id="3gnou39z"></style></address><button id="3gnou39z"></button>

                                          188体育比分

                                          学院公告

                                          当前位置:>学院公告

                                          188体育:表彰188体育比分专科项目2018-2019学年度第一学期先进集体和优秀个人的决定

                                          发表时间:2019-03-18 点击次数:

                                          188体育比分学字 [2019]04

                                          188体育:表彰188体育比分专科项目2018-2019学年度第一学期

                                          先进集体和优秀个人的决定

                                          根据《湖南188体育比分188体育比分奖学金条例》,与学生在2018-2019学年第一学期的性能相结合,坚持“公开,公平 ,公正”的原则 ,我校开展了优秀类奖项,学习优秀奖级 ,学习进步奖 ,英语技能奖,专业技能奖,优秀学生干部奖,公益捐赠奖,十大宿舍奖 ,社会实践优秀奖,文化优秀奖 ,优秀社区奖等11项大奖被选中,党和政府联合扩大会议获得法院批准 。表彰清单如下:

                                          一、优秀班级奖(1个)

                                          会计18121I班

                                          二、学习优秀等级奖(121人)

                                          一等奖(19人)

                                          欧阳世奇(国外会计2班)

                                          江悦(国外会计2班)

                                          蒋思杰(国外会计2班)

                                          唐春风(会计师不出国)

                                          萧英杰(会计师不出国)

                                          夏子恺(营销不出国)

                                          刘玉林(会计类1711I)

                                          邱红(会计等级1711I)

                                          傅文子子(会计等级1711I)

                                          戴玉涵(会计类1712I)

                                          黄伯珍(会计类1711I)

                                          熊敏(会计等级1711I)

                                          胡婷(营销类1711H)

                                          韩倩妮(会计1811I)

                                          卢世兰(会计师1811I)

                                          谭杰(会计师1812I)

                                          陈慕然(会计师1812I)

                                          张益奇(会计1813I)

                                          谭灿(市场营销1811H班)

                                          两个等奖(33人)

                                          彭辉(国外会计2班)

                                          余子轩(会计2班)

                                          聂宇文(国外会计2班)

                                          丁梦熙(会计不出国)

                                          何静(会计师不出国)

                                          杨进喜(会计不出国)

                                          黄河(会计不出国)

                                          陈立军(会计师不出国)

                                          罗子新(会计师不出国)

                                          曾慧娟(营销不出国)

                                          杨俊浩(海外营销班)

                                          邓宏达(会计类1711I)

                                          傅谦(会计类1711I)

                                          黄蓓仪(会计科1713I)

                                          陈希玉(会计类1712I)

                                          陈晓媛(会计科1713I)

                                          谭玉玺(会计科1711I)

                                          宋庆余(会计类1711I)

                                          肖晨曦(会计类1712I)

                                          刘岩(会计类1711I)

                                          罗丹(营销类1711H)

                                          凌立新(营销1711H班)

                                          袁子新(会计等级1811I)

                                          李信义(会计等级1811I)

                                          王雪婷(会计师1812I)

                                          严月英(会计1812I)

                                          文沁(会计1812I)

                                          刘丹妮(会计师1813I)

                                          王飞(会计师1813I)

                                          景景文(会计科1813I)

                                          童宇(会计1813I)

                                          邓佳敏(营销类1811H)

                                          欧家园(市场营销1811H班)

                                          三等奖(69人)

                                          罗新宇(国外会计2班)

                                          张毅(国外会计1)

                                          方新子(国外会计2班)

                                          陆一文(国外会计2班)

                                          欧阳依依(国外会计1)

                                          周生(国外会计1)

                                          余玉荣(国外会计2班)

                                          吴嘉璐(国外会计2班)

                                          姚楚婷(海外营销班)

                                          黄浩(海外营销班)

                                          朱涵(会计师不出国)

                                          罗祥兰(会计师不出国)

                                          曾晓敏(会计师不出国)

                                          杨惠玲(会计师不出国)

                                          罗亚妮(会计师不出国)

                                          王淑琴(会计师不出国)

                                          彭宇(会计师不出国)

                                          李瑶(会计师不出国)

                                          严红艳(会计师不出国)

                                          陈洪利(会计师不出国)

                                          刘炜(营销不出国)

                                          吴洋洋(营销不出国)

                                          周坤(营销不出国)

                                          万浩(会计科1713I)

                                          程玉思(会计类1711I)

                                          袁义佳(会计类1711I)

                                          李紫薇(会计类1711I)

                                          施锐(会计科1712I)

                                          杜亚兰(会计等级1711I)

                                          苏思宇(会计类1712I)

                                          胡新宇(会计类1711I)

                                          刘俊玲(会计类1711I)

                                          李伟伟(会计类1711I)

                                          邹宇(会计类1712I)

                                          小伟(会计类1712I)

                                          谢伟(会计等级1711I)

                                          刘芳雨(会计类1712I)

                                          谭惠林(会计类1713I)

                                          盛婷(会计等级1711I)

                                          朱辉(会计类1712I)

                                          熊佳蕾(会计类1712I)

                                          向哲(市场营销1711H班)

                                          任杰(市场营销1711H班)

                                          谢琦(市场营销1711H班)

                                          刘炜(市场营销1711H班)

                                          杜才辉(会计师1811I)

                                          刘子仪(会计等级1811I)

                                          王婷(会计类1811I)

                                          彭丽萍(会计等级1811I)

                                          李启满(会计等级1811I)

                                          朱灿(会计类1811I)

                                          李红(会计等级1811I)

                                          宁婷婷(会计等级1811I)

                                          黄伟(会计科1811I)

                                          宋杰(会计等级1811I)

                                          李佳梅(会计师1812I)

                                          吴艳萍(会计师1812I)

                                          王荣祥(会计师1812I)

                                          陆洋(会计师1812I)

                                          王敖(会计1812I)

                                          曹彪(会计1812I)

                                          小伟(会计师1813I)

                                          秦灿芳(会计科1813I)

                                          朱典(会计科1813I)

                                          冯青(市场营销1811H班)

                                          刘若愚(市场营销1811H班)

                                          蒋文涛(市场营销1811H班)

                                          胡灵杰(市场营销1811H班)

                                          李洪波(市场营销1811H班)

                                          三、学习进步奖(35人)

                                          袁义佳(会计类1711I)

                                          李紫薇(会计类1711I)

                                          刘俊玲(会计类1711I)

                                          李伟伟(会计类1711I)

                                          杜亚兰(会计等级1711I)

                                          龙文立(会计等级1711I)

                                          邓萌(会计类1711I)

                                          邓洪刚(会计科1711I)

                                          王鑫(会计类1711I)

                                          王玉良(会计类1711I)

                                          陈一丹(会计类1711I)

                                          宁小倩(会计类1711I)

                                          李嘉玲(会计类1711I)

                                          丁伟(会计科1711I)

                                          陈翔宇(会计类1711I)

                                          何伟伟(会计类1711I)

                                          朱辉(会计类1712I)

                                          谢善祥(会计类1712I)

                                          罗静莹(会计等级1712I)

                                          杨玉清(会计类1712I)

                                          傅力(会计类1713I)

                                          蔡慧琳(会计类1713I)

                                          谭晓雪(会计科1713I)

                                          黄雪飞(会计科1713I)

                                          谢玲玲(会计等级1713I)

                                          左方一(会计类1713I)

                                          傅静(会计科1713I)

                                          刘敏佳(会计科1713I)

                                          欧阳思宇(会计科1713I)

                                          刘一宁(会计科1713I)

                                          智志南(营销类1711H)

                                          黄毅(营销类1711H)

                                          谢晋(市场营销1711H班)

                                          吴昊(营销1711H班)

                                          刘子涵(营销1711H班)

                                          四、英语技能奖(45人)

                                          雅思之星(4人)

                                          陆一文(国外会计2班)

                                          汤唯(国外会计2班)

                                          张明熙(会计1班)

                                          袁玉杰(海外营销班)

                                          CET-4英语之星(37人)

                                          张文宇(会计科1711I)

                                          欧西依(会计类1711I)

                                          王秀(会计科1711I)

                                          刘岩(会计类1711I)

                                          刘品涵(会计类1711I)

                                          王自清(会计类1711I)

                                          刘玉林(会计类1711I)

                                          李伟伟(会计类1711I)

                                          熊干坤(会计类1711I)

                                          袁义佳(会计类1711I)

                                          邱红(会计等级1711I)

                                          何家茹(会计等级1711I)

                                          龙思怡(会计类1711I)

                                          宋庆余(会计类1711I)

                                          杜亚兰(会计等级1711I)

                                          盛婷(会计等级1711I)

                                          王静(会计类1711I)

                                          顾伟(会计科1711I)

                                          黄玉峰(会计科1711I)

                                          陈翔宇(会计类1711I)

                                          黄伯珍(会计类1711I)

                                          邓洪刚(会计科1711I)

                                          熊佳蕾(会计类1712I)

                                          陈希玉(会计类1712I)

                                          田玉君(会计类1712I)

                                          莫品红(会计等级1712I)

                                          李伟(会计类1712I)

                                          万浩(会计科1713I)

                                          李娜(会计等级1713I)

                                          黄蓓仪(会计科1713I)

                                          陈晓媛(会计科1713I)

                                          胡红军(会计科1713I)

                                          谭惠林(会计类1713I)

                                          陶康平(会计科1713I)

                                          周敖(营销类1711H)

                                          胡婷(营销类1711H)

                                          蒋玉琪(营销1711H班)

                                          CET-6英语之星(4人)

                                          邓宏达(会计类1711I)

                                          傅文子子(会计等级1711I)

                                          朱辉(会计类1712I)

                                          刘思伟(会计科1713I)

                                          五、专业技能奖(2人)

                                          专业之星

                                          蒋思杰(国外会计2班)

                                          萧英杰(会计师不出国)

                                          六、优秀学生干部奖(26人)

                                          陆一文(国外会计2班)

                                          蒋思杰(国外会计2班)

                                          刘功士(国外会计2班)

                                          丁梦熙(会计不出国)

                                          罗祥兰(会计师不出国)

                                          朱兴儒(会计师不出国)

                                          黄浩(海外营销班)

                                          夏子恺(营销不出国)

                                          江洋(会计类1711I)

                                          程玉思(会计类1711I)

                                          张富英(会计类1712I)

                                          罗静莹(会计等级1712I)

                                          陈晓媛(会计科1713I)

                                          刘永清(会计科1713I)

                                          胡婷(营销类1711H)

                                          任杰(市场营销1711H班)

                                          熊干坤(会计类1711I)

                                          蒋宁兴(会计科1713I)

                                          韩倩妮(会计1811I)

                                          宋杰(会计等级1811I)

                                          王伟(会计等级1811I)

                                          孟浩(会计1812I)

                                          王荣祥(会计师1812I)

                                          龚静(会计师1813I)

                                          张益奇(会计1813I)

                                          罗伟(市场营销1811H班)

                                          七、公益奉献奖(33人)

                                          方新子(国外会计2班)

                                          李玉琪(国外会计1)

                                          陈倩熙(国外会计1)

                                          杨惠玲(会计师不出国)

                                          杨俊浩(海外营销班)

                                          陈玉琪(会计师不出国)

                                          黄河(会计不出国)

                                          李伟(会计类1712I)

                                          李玉洋(会计类1711I)

                                          李胜利(会计科1713I)

                                          龚伟(会计类1711I)

                                          谭惠林(会计类1713I)

                                          万浩(会计科1713I)

                                          傅文子子(会计等级1711I)

                                          黄玉峰(会计科1711I)

                                          陶康平(会计科1713I)

                                          周远(市场营销1811H班)

                                          尹家豪(市场营销1811H班)

                                          杨玉杰(会计1813I)

                                          曹贤(会计1812I)

                                          罗伟(市场营销1811H班)

                                          夏雨新(会计师1813I)

                                          黄伟(会计科1811I)

                                          周舟(会计1811I)

                                          彭曦(会计师1811I)

                                          刘卓(会计师1813I)

                                          陆洋(会计1812I)

                                          周信义(会计1812I)

                                          蒋卓(会计师1813I)

                                          罗一汉(市场营销1811H班)

                                          汤唯(市场营销1811H班)

                                          熊一涵(会计等级1811I)

                                          宋杰(会计等级1811I)

                                          八、十佳寝室长奖(10人)

                                          思翔(国外会计2班)

                                          胡双蝶(会计师不出国)

                                          罗一祯(国外会计1)

                                          冯伟(会计类1712I)

                                          黄蓓仪(会计科1713I)

                                          沉卓宇(会计科1713I)

                                          韩倩妮(会计1811I)

                                          秋秋蕙(会计1812I)

                                          唐一丹(会计科1813I)

                                          周远(市场营销1811H班)

                                          九、社会实践优秀奖(4人)

                                          陆一文(国外会计2班)

                                          罗祥兰(会计师不出国)

                                          杨谦(会计师不出国)

                                          周文宇(会计科1811I)

                                          十、文体优秀奖

                                          彭焕义(会计等级1811I)

                                          陆洋(会计1812I)

                                          于婷(会计1813I)

                                          学校新生篮球队排名第二

                                          学校橄榄球队男子足球队的第二名

                                          学校橄榄球队女子足球队第四名

                                          十一、优秀社团奖

                                          ETC

                                          2009年3月13日

                                          主题词:表彰 专科项目   先进集体   优秀个人   决定

                                          主 送:各教学班 各办公室

                                          抄 送:学生工作处  

                                          报 送:主管校领导

                                          188体育比分办公室

                                          7

                                          地址:长沙市岳麓区岳麓大道569号188体育比分校本部内

                                          邮编:410205 电话:+86 731 88686663

                                          传真:+86 731 88686663

                                          Email:hbced2008@hotmail.com

                                          备案号:湘ICP备09029830,湘教QS3-200505-000476

                                          扫一扫

                                          服务热线

                                          服务时间:工作日8:30-17:30

                                          International Business School Copyright 2016-2018 188体育比分国际商188体育比分学院 All Rights Reserved. 后台管理