<kbd id="goy6kr7q"></kbd><address id="goy6kr7q"><style id="goy6kr7q"></style></address><button id="goy6kr7q"></button>

              <kbd id="oun519ii"></kbd><address id="oun519ii"><style id="oun519ii"></style></address><button id="oun519ii"></button>

                      <kbd id="ybkqmm59"></kbd><address id="ybkqmm59"><style id="ybkqmm59"></style></address><button id="ybkqmm59"></button>

                              <kbd id="3tlziikp"></kbd><address id="3tlziikp"><style id="3tlziikp"></style></address><button id="3tlziikp"></button>

                                      <kbd id="3g1h6hp4"></kbd><address id="3g1h6hp4"><style id="3g1h6hp4"></style></address><button id="3g1h6hp4"></button>

                                              <kbd id="t1wk0p59"></kbd><address id="t1wk0p59"><style id="t1wk0p59"></style></address><button id="t1wk0p59"></button>

                                                      <kbd id="ksil58yf"></kbd><address id="ksil58yf"><style id="ksil58yf"></style></address><button id="ksil58yf"></button>

                                                              <kbd id="xorqdbjv"></kbd><address id="xorqdbjv"><style id="xorqdbjv"></style></address><button id="xorqdbjv"></button>

                                                                      <kbd id="tmdco5h3"></kbd><address id="tmdco5h3"><style id="tmdco5h3"></style></address><button id="tmdco5h3"></button>

                                                                              <kbd id="q1i2rhwt"></kbd><address id="q1i2rhwt"><style id="q1i2rhwt"></style></address><button id="q1i2rhwt"></button>

                                                                                  188体育比分

                                                                                  学院公告

                                                                                  当前位置:>学院公告

                                                                                  188体育:表彰188体育比分本科项目2018-2019学年度第一学期先进集体和优秀个人的决定

                                                                                  发表时间:2019-03-18 点击次数:

                                                                                  188体育比分学字 [2019]05

                                                                                  188体育:表彰188体育比分本科项目2018-2019学年度第一学期

                                                                                  先进集体和优秀个人的决定

                                                                                  根据《湖南188体育比分188体育比分奖学金条例》 ,结合2018-2019学年第一学期学生的表现,坚持“公开,公平,公正”的原则,188体育比分开展了优秀的班级 ,优秀的等级奖励,国外交流学习卓越奖和学习进步奖。英语技能奖,杰出学生领袖奖 ,慈善奖 ,十大室奖 ,社会实践卓越奖,专业技能奖 ,文体优秀奖 ,12项优秀体育俱乐部奖 ,以及党和政府联席会议的扩大会议   。确定承认清单如下:

                                                                                  一、优秀班级(1个)

                                                                                  财务1812A班

                                                                                  二、学习优秀等级奖(78人)

                                                                                  一等奖(15人)

                                                                                  何玉英(财务部1614A)

                                                                                  徐伟(财务1614A)

                                                                                  岳安燃烧(金融1611A级)

                                                                                  张晓晓(金融类1712A)

                                                                                  陈嘉璐(金融类1711A)

                                                                                  黄义臣(财务部1713A)

                                                                                  滕玉佳(财务1813A)

                                                                                  任玉林(财务1811A班)

                                                                                  李信义(财务1814A)

                                                                                  傅子瑞(金融1812A班)

                                                                                  刘炳清(财务1812A)

                                                                                  黄新新(会计1814E班)

                                                                                  肖林伟(会计师1813E班)

                                                                                  吴若轩(会计师1813E班)

                                                                                  毛泽东(会计科1813E)

                                                                                  两个等奖(22人)

                                                                                  李思佳(金融类1611A)

                                                                                  朱熹(金融类1611A)

                                                                                  彭玉双(财经1613A)

                                                                                  黄倩玉(财务部1613A)

                                                                                  唐子恺(财务1614A)

                                                                                  邓义仁(财务部1713A)

                                                                                  董玉新(财务1712A)

                                                                                  姚树梦(金融类1711A)

                                                                                  左福(财经1711A)

                                                                                  龚毅(财务1714A)

                                                                                  欧阳琪(财务部1713A)

                                                                                  易伟(财务1812A)

                                                                                  刘金阳(财务1811A)

                                                                                  罗善宇(金融等级1812A)

                                                                                  谭汉智(财务1814A)

                                                                                  蒋玉玺(金融等级1812A)

                                                                                  程江霞(会计1813E班)

                                                                                  夏建娣(会计类1812E)

                                                                                  易信义(会计1814E班)

                                                                                  刘文钊(会计1812E班)

                                                                                  刘玉玺(会计师1813E)

                                                                                  彭可欣(会计等级1812E)

                                                                                  三等奖(41人)

                                                                                  蒋金芳(金融类1611A)

                                                                                  王加尼(金融类1611A)

                                                                                  唐晓彤(金融类1611A)

                                                                                  廖浩(财经1611A)

                                                                                  熊方禄(财务1613A)

                                                                                  黄戈平(财经1612A)

                                                                                  李伟(金融类1611A)

                                                                                  孙伟(财务部1613A)

                                                                                  蔡嘉瑜(金融等级1612A)

                                                                                  李宇辉(金融类1611A)

                                                                                  李斌(财务部1713A)

                                                                                  刘宇轩(财务部1714A)

                                                                                  周义辉(金融类1711A)

                                                                                  田静宇(金融类1712A)

                                                                                  李洪洋(财务部1713A)

                                                                                  曾一迪(财务部1714A)

                                                                                  江尘(财务部1713A)

                                                                                  吴丹(金融类1712A)

                                                                                  周颖(金融类1712A)

                                                                                  张世嘉(财务部1711A)

                                                                                  舒伟(财务1712A)

                                                                                  周子辉(金融类1811A)

                                                                                  邓杰(财务1813A)

                                                                                  郑子珍(财经1813A)

                                                                                  沉科龙(财务1811A班)

                                                                                  黄伟(金融等级1812A)

                                                                                  熊良妍(财务部1813A)

                                                                                  李宁(财经1813A)

                                                                                  肖敖臣(财务1811A班)

                                                                                  陆晓(财务1812A)

                                                                                  郭依依(财务1814A)

                                                                                  裴培义(财务1811A)

                                                                                  陈静如(会计1812E班)

                                                                                  唐家文(会计1814E班)

                                                                                  李辉(会计等级1813E)

                                                                                  沉思文(会计等级1813E)

                                                                                  彭文婷(会计等级1811E)

                                                                                  易英伟(会计师1811E班)

                                                                                  刘亚珍(会计等级1813E)

                                                                                  佘璋(会计1813E班)

                                                                                  彭玉佳(会计等级1812E)

                                                                                  三、国外交流学习优秀奖(5人)

                                                                                  兰兰(财务1614A)

                                                                                  (GPA4.0,GPA3.8)

                                                                                  刘瑞斌(金融类1611A)

                                                                                  (GPA3.625 ,GPA3.8)

                                                                                  黄一凡(金融类1612A)

                                                                                  (GPA4.0 ,GPA3.8)

                                                                                  王依依(财务部1613A)

                                                                                  GPA3.813

                                                                                  陈学辉(金融类1711A)

                                                                                  GPA4.0

                                                                                  四、学习进步奖(20人)

                                                                                  唐晓彤(财务1611A班)13

                                                                                  廖浩(金融类1611A)13

                                                                                  邓小杰(金融类1612A)15

                                                                                  戴晨辰(金融等级1612A)9

                                                                                  周一兵(金融等级1612A)20

                                                                                  黄戈平(财经1612A)16

                                                                                  彭宇(金融等级1612A)7

                                                                                  彭丹(金融等级1612A)7

                                                                                  刘昆芝(金融等级1612A)9

                                                                                  郝王子(财务1613A班)8

                                                                                  林义军(财务1613A班)14

                                                                                  钟子恺(金融1614A班)16

                                                                                  孙元玲(财经1614A)11

                                                                                  谢培轩(财务1614A)7

                                                                                  罗宇辉(财务部1614A)7

                                                                                  吴丹(金融类1712A)12

                                                                                  李思琪(金融类1712A)9

                                                                                  尹占熙(金融类1712A)8

                                                                                  龚泰天(财务1712A)13

                                                                                  邓一仁(财务部1713A)7

                                                                                  五、英语技能奖(219人)

                                                                                  托福之星(6人)

                                                                                  孙元玲(财务部1614A)

                                                                                  邓玉江(财经1613A)

                                                                                  唐琴(财经1614A)

                                                                                  黄家钦(财务部1713A)

                                                                                  彭杜(财务1714A)

                                                                                  罗梦雨(金融类1714A)

                                                                                  英语之星(187人)

                                                                                  CET-4

                                                                                  滕玉佳(财经1813A)611分

                                                                                  唐廷轩(金融1811A班)602分

                                                                                  徐秀元(金融类1712A)

                                                                                  罗梦雨(金融类1714A)

                                                                                  刘金阳(财务1811A)

                                                                                  张义江(金融类1811A)

                                                                                  黄子新(财务1811A班)

                                                                                  杨宾宇(财务1811A)

                                                                                  李彦伟(金融类1811A)

                                                                                  Zilin Hui(财务1811A班)

                                                                                  陈英熙(金融类1811A)

                                                                                  饶奉贤(财经1811A)

                                                                                  沉科龙(财务1811A班)

                                                                                  罗正宇(金融类1811A)

                                                                                  刘景邦(财经1811A)

                                                                                  李永平(金融类1811A)

                                                                                  张俊杰(财务1811A班)

                                                                                  戴宇(金融类1811A)

                                                                                  宋卓宇(金融班1811A)

                                                                                  严伟(财务1811A)

                                                                                  Lanze(财务1811A)

                                                                                  易女珍(财务1811A班)

                                                                                  肖敖臣(财务1811A班)

                                                                                  罗亚珍(财经1811A)

                                                                                  周子辉(金融类1811A)

                                                                                  裴培义(财务1811A)

                                                                                  任玉林(财务1811A班)

                                                                                  崔湛(财务1811A)

                                                                                  谭新明(财务部1811A)

                                                                                  黄伟(金融等级1812A)

                                                                                  刘江(财务1812A)

                                                                                  李玉红(财务1812A)

                                                                                  李明浩(财务1812A)

                                                                                  傅小天(财务1812A)

                                                                                  刘兆义(财务1812A)

                                                                                  刘一凡(财务1812A)

                                                                                  尹辉(金融等级1812A)

                                                                                  刘炳清(财务1812A)

                                                                                  王伟(财务1812A)

                                                                                  周东宇(金融等级1812A)

                                                                                  向立娇(金融等级1812A)

                                                                                  蒋玉玺(金融等级1812A)

                                                                                  陆晓(财务1812A)

                                                                                  胡惠初(金融类1812A)

                                                                                  尹淑珍(财务1812A)

                                                                                  李峰(财务1812A)

                                                                                  王克麒(财务1812A)

                                                                                  高文浩(金融等级1812A)

                                                                                  刘伟(金融等级1812A)

                                                                                  关涛(财务1812A)

                                                                                  易伟(财务1812A)

                                                                                  傅子瑞(金融1812A班)

                                                                                  陈海业(财务1812A)

                                                                                  吴康宁(财务1812A)

                                                                                  刘灿(财务1812A)

                                                                                  罗善宇(金融等级1812A)

                                                                                  杨东明(财经1813A)

                                                                                  邓庆文(财务部1813A)

                                                                                  王祝成(财务部1813A)

                                                                                  蒋一涵(财务部1813A)

                                                                                  邓亮(财务1813A)

                                                                                  李伟(财务1813A)

                                                                                  何志伟(财务1813A)

                                                                                  叶宇(财务1813A)

                                                                                  潘伟(财务1813A)

                                                                                  施进(财务1813A)

                                                                                  毛新一(财务1813A)

                                                                                  段玉(金融等级1813A)

                                                                                  曹玉斌(金融等级1813A)

                                                                                  杨建安(财务部1813A)

                                                                                  龚玉洲(财经1813A)

                                                                                  李宁(财经1813A)

                                                                                  阎阳(财务1813A)

                                                                                  何全宇(财务1813A)

                                                                                  熊良妍(财务部1813A)

                                                                                  Easy Point(财务1813A)

                                                                                  于金新(财务1813A)

                                                                                  覃志炜(Finance 1813A)

                                                                                  郑子珍(财经1813A)

                                                                                  邓杰(财务1813A)

                                                                                  顾玉成(财务部1813A)

                                                                                  廖晓东(财务1814A)

                                                                                  谭汉智(财务1814A)

                                                                                  陆敏兴(财务1814A)

                                                                                  田润成(财务1814A)

                                                                                  张涛(财务1814A)

                                                                                  李信义(财务1814A)

                                                                                  刘亚妮(财务1814A)

                                                                                  彭汉成(财务1814A)

                                                                                  欧阳晨翔(财务1814A)

                                                                                  关业谦(财务1814A)

                                                                                  许新证(财务1814A)

                                                                                  陈文培(财务1814A)

                                                                                  刘毅(财务1814A)

                                                                                  陈世杰(财务1814A)

                                                                                  吴焱(财务1814A)

                                                                                  江叶青(财务1814A)

                                                                                  江锐(财务1814A)

                                                                                  李志文(财务1814A)

                                                                                  段玉(财务1814A)

                                                                                  阎洪泽(财务1814A)

                                                                                  邓伟(财务1814A)

                                                                                  罗伟(财务1814A)

                                                                                  李莉(财务1814A)

                                                                                  刘炜(财务1814A)

                                                                                  易子开(财务1814A)

                                                                                  程信义(会计师1811E班)

                                                                                  彭可欣(会计等级1812E)

                                                                                  钟康(会计1811E班)

                                                                                  黄洁玉(会计等级1812E)

                                                                                  小伟(会计师1811E班)

                                                                                  王义兴(会计类1812E)

                                                                                  冷兆龙(会计1811E班)

                                                                                  夏倩熙(会计1812E班)

                                                                                  彭文婷(会计等级1811E)

                                                                                  彭玉佳(会计等级1812E)

                                                                                  易英伟(会计师1811E班)

                                                                                  刘文钊(会计1812E班)

                                                                                  皮玉玉(会计等级1811E)

                                                                                  何炎丹(会计等级1812E)

                                                                                  钟宇轩(会计师1811E班)

                                                                                  睿瑞(会计1812E班)

                                                                                  谢嘉莹(会计等级1811E)

                                                                                  戴小鹏(会计类1812E)

                                                                                  丁嘉琪(会计等级1811E)

                                                                                  邓明乐(会计等级1812E)

                                                                                  张义格(会计1811E班)

                                                                                  陈燕(会计等级1812E)

                                                                                  孙英奇(会计等级1811E)

                                                                                  陈静如(会计1812E班)

                                                                                  杨玲子(会计1811E班)

                                                                                  黄景新(会计1812E班)

                                                                                  毛新月(会计1811E班)

                                                                                  刘莲华(会计师1812E)

                                                                                  唐乐雅(会计等级1811E)

                                                                                  周志妮(会计类1812E)

                                                                                  段宏伟(会计等级1811E)

                                                                                  夏建娣(会计类1812E)

                                                                                  北成谦(会计1811E班)

                                                                                  陈浩(会计1812E班)

                                                                                  曾子恺(会计师1811E班)

                                                                                  邹妮(会计师1813E班)

                                                                                  易宇新(会计等级1811E)

                                                                                  高占辉(会计等级1813E)

                                                                                  刘亚珍(会计等级1813E)

                                                                                  佘璋(会计1813E班)

                                                                                  李瑞斯(会计1813E班)

                                                                                  冯志宇(会计等级1813E)

                                                                                  毛泽东(会计科1813E)

                                                                                  吴若轩(会计师1813E班)

                                                                                  毛伟(会计1813E班)

                                                                                  刘子瑞(会计1813E班)

                                                                                  熊的Ni(会计1813E)

                                                                                  李辉(会计等级1813E)

                                                                                  李伟(会计1813E班)

                                                                                  刘玉玺(会计师1813E)

                                                                                  刘晨龙(会计师1813E班)

                                                                                  钟临沂(会计师1814E)

                                                                                  程江霞(会计1813E班)

                                                                                  Hubela(会计等级1814E)

                                                                                  胡泰明(会计等级1813E)

                                                                                  刘伟(会计1814E班)

                                                                                  肖再新(会计类1813E)

                                                                                  吴义涵(会计师1814E)

                                                                                  刘帅(会计1813E班)

                                                                                  何锡纳(会计1814E班)

                                                                                  邓玉娟(会计类1813E)

                                                                                  张晨(会计1814E)

                                                                                  晏檠溢(会计1813E班)

                                                                                  吴义珍(会计1814E班)

                                                                                  肖林伟(会计师1813E班)

                                                                                  黄新新(会计1814E班)

                                                                                  戴祥杰(会计1814E班)

                                                                                  陈嘉璐(会计师1814E)

                                                                                  史可英(会计1814E班)

                                                                                  彭成新(会计1814E班)

                                                                                  刘克桢(会计等级1813E)

                                                                                  刘岩(会计师1814E)

                                                                                  马亚庆(会计等级1813E)

                                                                                  唐家文(会计等级1813E)

                                                                                  黄浩峰(会计等级1813E)

                                                                                  田荣珍(会计师1814E)

                                                                                  易新义(会计等级1813E)

                                                                                  刘世义(会计师1814E)

                                                                                  周小月(会计类1813E)

                                                                                  尹文(会计师1813E班)

                                                                                  戴攀(会计师1812E班)

                                                                                  英语之星(26人)

                                                                                  CET-6

                                                                                  左福(财经1711A)

                                                                                  罗玉凡(财务1711A)

                                                                                  张媛媛(金融类1711A)

                                                                                  罗增子(金融类1711A)

                                                                                  张晓晓(金融类1712A)

                                                                                  李子轩(金融类1712A)

                                                                                  刘亚石(财务1712A)

                                                                                  吴丹(金融类1712A)

                                                                                  江思雅(金融类1712A)

                                                                                  王玉林(财务部1713A)

                                                                                  罗汉秋(财经1713A)

                                                                                  肖子珍(财务部1713A)

                                                                                  杨兆轩(财务部1713A)

                                                                                  李洪洋(财务部1713A)

                                                                                  江尘(财务部1713A)

                                                                                  黄义臣(财务部1713A)

                                                                                  张希玉(财务部1713A)

                                                                                  罗琼(财务部1713A)

                                                                                  欧阳琪(财务部1713A)

                                                                                  黄嘉明(财务部1713A)

                                                                                  刘锐(财务1714A)

                                                                                  龚毅(财务1714A)

                                                                                  谭思岳(财务部1714A)

                                                                                  周武通(财务1714A)

                                                                                  彭杜(财务1714A)

                                                                                  刘宇轩(财务部1714A)

                                                                                  六、优秀学生干部奖(18人)

                                                                                  黄戈平(学生会主席)

                                                                                  周一辉(学生会副主席)

                                                                                  陈玉坚(金融类1611A)

                                                                                  杨信义(金融等级1612A)

                                                                                  何磊(财务部1614A)

                                                                                  刘炜(金融类1711A)

                                                                                  田静宇(金融类1712A)

                                                                                  李洪洋(财务部1713A)

                                                                                  胡海(财务1714A)

                                                                                  沉科龙(财务1811A班)

                                                                                  傅小天(财务1812A)

                                                                                  邓杰(财务1813A)

                                                                                  郭依依(财务1814A)

                                                                                  易英伟(会计师1811E班)

                                                                                  刘文钊(会计1812E班)

                                                                                  程江霞(会计1813E班)

                                                                                  易信义(会计1814E班)

                                                                                  胡成玉(金融类1711A)

                                                                                  七、公益奉献奖(12人)

                                                                                  杨思怡(财务部1711A)

                                                                                  董玉新(财务1712A)

                                                                                  杨兆轩(财务部1713A)

                                                                                  潘玲文(财务部1714A)

                                                                                  Zilin Hui(财务1811A班)

                                                                                  李子龙(金融等级1812A)

                                                                                  孙英奇(会计等级1811E)

                                                                                  周志妮(会计类1812E)

                                                                                  袁伟(会计1813E班)

                                                                                  刘伟(会计1814E班)

                                                                                  冷兆龙(心脏科主任)

                                                                                  毛新一(人权部主任)

                                                                                  八、十佳寝室长奖(10人)

                                                                                  王一舟(敦德9号楼222号)

                                                                                  李思嘉(Xunde 9 Building 224)

                                                                                  刘思文(崔雅2楼214)

                                                                                  吴丹(盛德9号楼209号)

                                                                                  彭成新(崔雅5号楼304)

                                                                                  夏倩熙(崔娅5号楼214号)

                                                                                  钟宇轩(仙德10号楼622号)

                                                                                  Lanze(Sinde 10 Building 605)

                                                                                  施进(崔雅5号楼205)

                                                                                  王伟(崔雅5楼202)

                                                                                  九、社会实践优秀奖(团队1个,个人2

                                                                                  “三个唐人”全国视频奖

                                                                                  Xiyi研究团队

                                                                                  优秀的社会实践个人

                                                                                  刘昆芝(财务1612A)省级

                                                                                  舒伟(财务1712A)学校层面

                                                                                  十、专业技能奖(27人)

                                                                                  专业竞赛奖

                                                                                  杨心怡 ,谢培轩,刘新宇 ,何磊 ,李梅晖

                                                                                  (第二届全国大学企业价值创造大赛 ,湖南188体育比分一等奖)

                                                                                  何玉英 ,徐伟,邓亦仁,欧阳琦,尹占奇,李玉玉

                                                                                  (第二届全国大学企业价值创造大赛 ,湖南188体育比分竞赛二等奖)

                                                                                  林义军  ,陈宇,李嘉琪 ,李伟,肖定珍,王佳妮 ,岳爱康 ,陈宇,黄

                                                                                  陈毅 ,杨志佳 ,唐廷轩

                                                                                  (第二届全国大学企业价值创造大赛 ,湖南188体育比分,内部竞赛三等奖)

                                                                                  专业明星

                                                                                  刘思文(证券从业者)

                                                                                  刘思文(基金资格)

                                                                                  刘思文(期货资格)

                                                                                  邓义仁(证券从业员)

                                                                                  黄义臣(证券从业者)

                                                                                  李子轩(基金资格)

                                                                                  陈学辉(证券从业者)

                                                                                  十一、文体优秀奖(团队3个 ,个人14

                                                                                  文体竞赛

                                                                                  2018年新人篮球比赛第二名

                                                                                  2018年新人足球队男子队第二名,女子队第四名

                                                                                  赵阳科(湖南大学学生跨文化能力竞赛第一届外籍教师杯一等奖)

                                                                                  吴自杰 ,周义辉 ,李红阳 ,于莹

                                                                                  (2018年全国大学英语竞赛 ,C级二等奖)

                                                                                  陈学辉(第三届全国大学生英语竞赛 ,C级,三等奖)

                                                                                  黄嘉明(湖南188体育比分“爱中国防务”主题演讲二等奖)

                                                                                  闻一鸣(湖南省第三届大学生现代物流设计大赛二等奖)

                                                                                  程信义(湖南省第三届和谐运动会乒乓球青年组第三名)

                                                                                  彭成新 ,沉思文(湖南188体育比分羽毛球比赛第二名)

                                                                                  陈玉琪 ,邓亮(男子团体第四名在湖南188体育比分第十届羽毛球比赛中翻倍)

                                                                                  李子龙(湖南188体育比分第二届新生足球比赛男队最佳球员)

                                                                                  十二、优秀体育俱乐部(1个)

                                                                                  足球俱乐部

                                                                                  2011年3月15日

                                                                                  主题词:表彰 本科项目   先进集体   优秀个人   决定

                                                                                  主 送:各教学班 各办公室

                                                                                  抄 送:学生工作处  

                                                                                  报 送:主管校领导

                                                                                  188体育比分办公室

                                                                                  地址:长沙市岳麓区岳麓大道569号188体育比分校本部内

                                                                                  邮编:410205 电话:+86 731 88686663

                                                                                  传真:+86 731 88686663

                                                                                  Email:hbced2008@hotmail.com

                                                                                  备案号:湘ICP备09029830,湘教QS3-200505-000476

                                                                                  扫一扫

                                                                                  服务热线

                                                                                  服务时间:工作日8:30-17:30

                                                                                  International Business School Copyright 2016-2018 188体育比分国际商188体育比分学院 All Rights Reserved. 后台管理