<kbd id="xqhqc12x"></kbd><address id="xqhqc12x"><style id="xqhqc12x"></style></address><button id="xqhqc12x"></button>

              <kbd id="xqogezal"></kbd><address id="xqogezal"><style id="xqogezal"></style></address><button id="xqogezal"></button>

                      <kbd id="p8moxwb8"></kbd><address id="p8moxwb8"><style id="p8moxwb8"></style></address><button id="p8moxwb8"></button>

                              <kbd id="6q12ny5d"></kbd><address id="6q12ny5d"><style id="6q12ny5d"></style></address><button id="6q12ny5d"></button>

                                      <kbd id="hl6agm91"></kbd><address id="hl6agm91"><style id="hl6agm91"></style></address><button id="hl6agm91"></button>

                                              <kbd id="mtzoejfa"></kbd><address id="mtzoejfa"><style id="mtzoejfa"></style></address><button id="mtzoejfa"></button>

                                                      <kbd id="szd1tnsr"></kbd><address id="szd1tnsr"><style id="szd1tnsr"></style></address><button id="szd1tnsr"></button>

                                                          188体育比分

                                                          学院公告

                                                          当前位置:>学院公告

                                                          188体育:表彰188体育比分专科项目2017-2018学年度第二学期先进集体和优秀个人的决定

                                                          发表时间:2018-10-17 点击次数:









                                                          188体育比分学字[2018]28



                                                          188体育:表彰188体育比分专科项目2017-2018学年度第二学期先进集体和优秀个人的决定


                                                          根据《湖南188体育比分188体育比分奖学金条例》,结合2017-2018学年度第二学期学生表现情况 ,秉承"公开、公平、公正"的原则 ,188体育比分进行了优秀班级奖、综合素质奖、学习优秀等级奖、学习进步奖、英语技能奖、专业技能奖、优秀学生干部奖、公益奉献奖、十佳寝室长奖、社会实践优秀奖、军训优秀教官、2018"青春国商"篮球赛、2018188体育比分班级辩论赛13个奖项的评选 ,经院党政联席扩大会议审定 ,决定表彰名单如下:


                                                          一、优秀班级奖(1个)

                                                          会计1713I班


                                                          二、综合素质奖(8人)

                                                          方信子(会计1611I班)

                                                          刘威(营销1611H班)

                                                          罗翔蓝(会计1612I班)

                                                          刘珞琳(会计1711I班)

                                                          肖瑛(会计1712I班)

                                                          刘永清(会计1713I班)

                                                          陆楷文(会计1611I班)

                                                          胡  婷(营销1711H班)



                                                          三、学习优秀等级奖(70人)

                                                          一等奖(13人)

                                                          欧阳仕琪(会计1611I班)

                                                          罗翔蓝(会计1612I班)

                                                          姜思杰(会计1611I班)

                                                          余紫玄(会计1611I班)

                                                          刘珞琳(会计1711I班)

                                                          邱虹(会计1711I班)

                                                          戴玟含(会计1712I班)

                                                          肖晨曦(会计1712I班)

                                                          蒋 月(会计1611I班)

                                                          陈彦池(会计1711I班)

                                                          夏子珺(营销1611H班)

                                                          陈晓园(会计1713I班)

                                                          胡婷(营销1711H)


                                                          二等奖(22人)

                                                          廖玭莹(会计1611I班 )

                                                          杨锦泓(会计1613I班)

                                                          陆楷文(会计1611I班)

                                                          罗子馨(会计1611I班)

                                                          罗雅妮(会计1612I班)

                                                          丁梦婕(会计1612I班)

                                                          周坤(营销1611H班)

                                                          刘威(营销1611H班)

                                                          熊敏(会计1711I班)

                                                          熊嘉蕾(会计1712I班)

                                                          方信子(会计1611I班)

                                                          罗丹(营销1711H班)

                                                          聂筱雯(会计1611I班)

                                                          邓鸿达(会计1711I班)

                                                          汤春凤(会计1611I班)

                                                          谭雨妍(会计1711I班)

                                                          傅文璇子(会计1711I班)

                                                          石睿(会计1712I班)

                                                          肖瑛(会计1712I班)

                                                          黄博昱(会计1711I班)

                                                          凌理欣(营销1711H班)

                                                          刘燕(会计1711I班)

                                                          三等奖(45人)

                                                          彭  慧(会计1611I班)

                                                          文 檬(会计1611I班)

                                                          罗欣宇(会计1611I班)

                                                          刘公石(会计1611I班)

                                                          李 瑶(会计1613I班)

                                                          欧阳珺怡(会计1612I班)

                                                          吴佳俐(会计1611I班)

                                                          张 仪(会计1612I班)

                                                          易鑫林(会计1611I班)

                                                          肖英杰(会计1613I班)

                                                          何静(会计1613I班)

                                                          曾小敏(会计1612I班)

                                                          吴依霖(营销1611H班)

                                                          黄浩(营销1611H班)

                                                          姚楚婷(营销1611H班)

                                                          秦成(营销1611H班)

                                                          成于思(会计1711I班)

                                                          刘永清(会计1713I班)

                                                          尹媛媛(会计1611I班)

                                                          袁帅(营销1611H班)

                                                          唐紫妍(会计1611I班)

                                                          郭桂秋(营销1711H班)

                                                          缪紫光(会计1611I班)

                                                          李沂阳(会计1711I班)

                                                          胡倩茜(会计1613I班)

                                                          盛婷(会计1711I班)

                                                          朱星儒(会计1613I班)

                                                          张纹瑄(会计1711I班)

                                                          杨慧玲(会计1613I班)

                                                          邹芷钰(会计1712I班)

                                                          黄贝芷伊(会计1713I班)

                                                          段佳静(会计1712I班)

                                                          符倩(会计1711I班)

                                                          谭慧琳(会计1713I班)

                                                          彭舒铃(会计1711I班)

                                                          陈希玉(会计1712I班)

                                                          万萱(会计1713I班)

                                                          胡欣雨(会计1711I班)

                                                          宋晴羽(会计1711I班)

                                                          苏思宇(会计1712I班)

                                                          向哲(营销1711H班)

                                                          任洁(营销1711H班)

                                                          郭雨欣(会计1711I班)

                                                          钟情(营销1711H班)

                                                          熊炜坤(会计1711I班)



                                                          四、学习进步奖(49人)

                                                          易鑫林(会计1611I班)

                                                          曹睿(会计1611I班)

                                                          朱苗(会计1611I班)

                                                          张天乐(会计1611I班)

                                                          罗旺(会计1611I班)

                                                          刘嵘菁(会计1611I班)

                                                          胡双碟(会计1612I班)

                                                          熊峻琨(会计1611I班)

                                                          肖依林(会计1612I班)

                                                          赵青奕(会计1613I班)

                                                          何瑶琪(会计1612I班)

                                                          陆试文(会计1613I班)

                                                          蒋诗妍(会计1613I班)

                                                          薛 含(会计1613I班)

                                                          吴立东(会计1613I班)

                                                          杨昕宁(会计1613I班)

                                                          彭莉(会计1713I班)

                                                          杨俊浩(营销1611H班)

                                                          司湘(会计1611I班)

                                                          吴彤(营销1711H班)

                                                          刘俊灵(会计1711I班)

                                                          刘懿(会计1611I班)

                                                          黄博昱(会计1711I班)

                                                          邹芷钰(会计1712I班)

                                                          王俊棠(会计1612I班)

                                                          彭琳(会计1711I班)

                                                          苏善美(会计1713I班)

                                                          陈莉君(会计1613I班)

                                                          黄若盺(会计1711I班)

                                                          朱婉容(会计1712I班)

                                                          何 甜(会计1613I班)

                                                          谭舒瑞(会计1711I班)

                                                          李胜利(会计1713I班)

                                                          袁胤杰(营销1611H班)

                                                          王庆庆(会计1713I班)

                                                          谢杉祥(会计1712I班)

                                                          黄诗萍(营销1611H班)

                                                          熊敏(会计1711I班)

                                                          任洁(营销1711H班)

                                                          陈彦池(会计1711I班)

                                                          胡欣雨(会计1711I班)

                                                          谭雨妍(会计1711I班)

                                                          彭舒铃(会计1711I班)

                                                          易紫璇(会计1711I班)

                                                          宋晴羽(会计1711I班)

                                                          王绣(会计1711I班)

                                                          袁瑜嫔(会计1711I班)

                                                          龚禧(会计1711I班)

                                                          吴倩雯(会计1711I班)




                                                          五、英语技能奖(53人)

                                                          英语之星---CET-4(49人)

                                                          邓鸿达(会计1711I班)

                                                          朱慧(会计1712I班)

                                                          汤嘉文(营销1711H班)

                                                          凌理欣(营销1711H班)

                                                          傅文璇子(会计1711I班)

                                                          李紫薇(会计1711I班)

                                                          李沂阳(会计1711I班)

                                                          伍晔珂(会计1711I班)

                                                          彭舒铃(会计1711I班)

                                                          赵子新(会计1711I班)

                                                          向哲(营销1711H班)

                                                          龚禧(会计1711I班)

                                                          喻牧远(会计1713I班)

                                                          许倩(会计1711I班)

                                                          成于思(会计1711I班)

                                                          肖晨曦(会计1712I班)

                                                          罗丹(营销1711H班)

                                                          王欣(会计1711I班)

                                                          谭雨妍(会计1711I班)

                                                          李庄奕(会计1713I班)

                                                          王肖宁(会计1712I班)

                                                          吴佳俐(会计1611I班)

                                                          刘秉义(会计1712I班)

                                                          刘佳琪(会计1612I班)

                                                          符倩(会计1711I班)

                                                          郭微微(会计1612I班)

                                                          任洁(营销1711H班)

                                                          杨筱婷(会计1612I班)

                                                          谢佶(会计1711I班)

                                                          陈佳旖(营销1611H班)

                                                          刘永清(会计1713I班)

                                                          易鑫林(会计1611I班)

                                                          刘思奕(会计1713I班)

                                                          段佳静(会计1712I班)

                                                          郭雨欣(会计1711I班)

                                                          戴玟含(会计1712I班)

                                                          朱韩(会计1611I班)

                                                          罗正晗(会计1611I班)

                                                          刘一言(会计1611I班)

                                                          朱苗(会计1611I班)

                                                          张铭珈(会计1612I班)

                                                          唐文姝(会计1612I班)

                                                          丁梦婕(会计1612I班)

                                                          欧阳珺怡(会计1612I班)

                                                          何 静(会计1613I班)

                                                          杨慧玲(会计1613I班)

                                                          袁胤杰(营销1611H班)

                                                          秦 成(营销1611H班)

                                                          刘 畅(营销1611H班)


                                                          英语之星---CET-6(4人)

                                                          罗 兰(会计1611I班)

                                                          姚舜宇(会计1611I班)

                                                          黄 浩(营销1611H班)

                                                          姜思杰(会计1611I班)


                                                          六、专业技能奖(5人)

                                                          专业之星(4人)

                                                          缪紫光(会计1611I班)

                                                          雷 腾(会计1612I班)

                                                          杨锦泓(会计1613I班)

                                                          曾慧娟(营销1611H班)

                                                          黄 河(会计1613I班)



                                                          七、优秀学生干部奖(19人)

                                                          蒋洋(会计1711I班)

                                                          傅文璇子(会计1711I班)

                                                          李璐(会计1712I班)

                                                          陶康平(会计1713I班)

                                                          谭慧琳(会计1713I班)

                                                          谢琪(营销1711H班)

                                                          肖瑛(会计1712I班)

                                                          马湘博(会计1612I班)

                                                          罗欣宇(会计1611I班)

                                                          黎嘉玲(会计1711I班)

                                                          夏子珺(营销1611H班)

                                                          黄梓峰(会计1711I班)

                                                          罗 旺(会计1611I班)

                                                          缪紫光(会计1611I班)

                                                          罗翔蓝(会计1612I班)

                                                          杨慧玲(会计1613I班)

                                                          刘威(营销1611H班)

                                                          杨俊浩(营销1611H班)

                                                          杨昕宁(会计1613I班)




                                                          八、公益奉献奖(23人)

                                                          李文畅(会计1713I班)

                                                          方信子(会计1611I班)

                                                          王梓屹(营销1611H班)

                                                          黄博昱(会计1711I班)

                                                          易俊臣(会计1612I班)

                                                          朱苗(会计1611I班)

                                                          冯煜贻(会计1712I班)

                                                          刘秉义(会计1712I班)

                                                          刘程懿(会计1711I班)

                                                          袁一嘉(会计1711I班)

                                                          杨郁卿(会计1712I班)

                                                          段佳静(会计1712I班)

                                                          李璐(会计1712I班)

                                                          楚若思(会计1611I班)

                                                          何瑶琪(会计1612I)

                                                          姜宁兴(会计1713I班)

                                                          梅力友(会计1712I班)

                                                          喻心怡(营销1711H班)

                                                          吴阳扬(营销1611H班)

                                                          李朝(营销1711H班)

                                                          谢杉祥(会计1712I班)

                                                          周松樂(营销1611H班)

                                                          李胜利(会计1713I班)



                                                          九、十佳寝室长奖(10人)

                                                          刘懿(会计1611I班)

                                                          胡双碟(会计1612I班)

                                                          曾慧娟(营销1611H班)

                                                          司湘(会计1611I班)

                                                          莫品红(会计1712I班)

                                                          刘嘉怡(会计1713I班)

                                                          杨倩(会计1612I班)

                                                          郭雨欣(会计1711I班)

                                                          李沂阳(会计1711I班)

                                                          黄贝芷伊(会计1713I班)




                                                          十、社会实践优秀奖(5人)

                                                          丁梦婕(会计1612I班)

                                                          杨倩(会计1612I班)

                                                          陆楷文(会计1611I班)

                                                          李沂阳(会计1711I班)

                                                          杨振华(营销1711H班)



                                                          十一、军训优秀教官(2人)

                                                          庞一卿(会计1711I班)

                                                          胡鑫(营销1711H班)


                                                          十二、2018"青春国商"篮球赛

                                                          营销1711H班(冠军)


                                                          十三、2018188体育比分班级辩论赛

                                                          会计1611I班(冠军)




                                                          188体育比分                          2018年10月9日





                                                          • 主题词:表彰 专科项目 先进集体 优秀个人 决定

                                                            主  送:各教学班  各部门

                                                            抄  送:学工处

                                                            报  送:曾伏秋副校长

                                                            188体育比分办公室                       2018年10月16日印发



                                                          5



                                                          地址:长沙市岳麓区岳麓大道569号188体育比分校本部内

                                                          邮编:410205 电话:+86 731 88686663

                                                          传真:+86 731 88686663

                                                          Email:hbced2008@hotmail.com

                                                          备案号:湘ICP备09029830,湘教QS3-200505-000476

                                                          扫一扫

                                                          服务热线

                                                          服务时间:工作日8:30-17:30

                                                          International Business School Copyright 2016-2018 188体育比分国际商188体育比分学院 All Rights Reserved. 后台管理