<kbd id="af7ei7x7"></kbd><address id="af7ei7x7"><style id="af7ei7x7"></style></address><button id="af7ei7x7"></button>

              <kbd id="iyts3gzl"></kbd><address id="iyts3gzl"><style id="iyts3gzl"></style></address><button id="iyts3gzl"></button>

                      <kbd id="eamndf8m"></kbd><address id="eamndf8m"><style id="eamndf8m"></style></address><button id="eamndf8m"></button>

                              <kbd id="s5djm6g1"></kbd><address id="s5djm6g1"><style id="s5djm6g1"></style></address><button id="s5djm6g1"></button>

                                  188体育比分

                                  学院公告

                                  当前位置:>学院公告

                                  188体育:表彰188体育比分本科项目2017-2018学年度第二学期先进集体和优秀个人的决定

                                  发表时间:2018-10-17 点击次数:

                                  188体育比分学字[2018]26

                                  188体育:表彰188体育比分本科项目2017-2018学年度第二学期先进集体和优秀个人的决定

                                  根据《湖南188体育比分188体育比分奖学金条例》,结合2017-2018学年第二学期学生的表现,坚持“公开 ,公平,公正”的原则,188体育比分开展了优秀的班级,综合素质奖 ,学习优秀年级奖,外汇学习优秀奖 。进步奖,英语技能奖 ,杰出学生领袖奖 ,慈善奖,十大室奖 ,社会实践卓越奖 ,专业技能奖,文体优秀奖 ,杰出体育俱乐部,以及军事训练优秀教练。学术政府党和政府扩大会议获得通过 ,并决定受到如下表彰:

                                  一、优秀班级(1个)

                                  财务1614A班

                                  二、综合素质奖(4人)

                                  刘新宇(财务部1613A)

                                  何玉英(财务部1614A)

                                  周义辉(金融类1711A)

                                  张晓晓(金融类1712A)

                                  三、学习优秀等级奖(43人)

                                  一等奖(8人)

                                  王依依(财务部1613A)

                                  李宇辉(金融类1611A)

                                  何玉英(财务部1614A)

                                  张家坤(财务部1613A)

                                  张晓晓(金融类1712A)

                                  陈学辉(金融类1711A)

                                  龚毅(财务1714A)

                                  余汉轩(财务部1714A)

                                  二等奖(12人)

                                  徐伟(财务1614A)

                                  刘钰源(财务部1613A)

                                  彭玉双(财经1613A)

                                  唐子恺(财务1614A)

                                  李嘉琪(金融类1613A)

                                  蔡嘉瑜(金融等级1612A)

                                  刘昕(金融类1713A)

                                  周义辉(金融类1711A)

                                  欧阳琪(财务部1713A)

                                  张天一(财务1714A)

                                  陈琳(金融类1713A)

                                  肖西西(金融类1712A)

                                  三等奖(23人)

                                  蒋金芳(金融类1611A)

                                  杨伟(金融等级1614A)

                                  何磊(财务部1614A)

                                  谢克勤(财务1614A)

                                  项玉成(金融等级1612A)

                                  刘新宇(财务部1613A)

                                  朱熹(金融类1611A)

                                  岳安燃烧(金融1611A级)

                                  赵阳科(金融等级1611A)

                                  王加尼(金融类1611A)

                                  李伟(金融类1611A)

                                  田静宇(金融类1712A)

                                  曾一迪(财务部1714A)

                                  江思雅(金融类1712A)

                                  张希玉(财务部1713A)

                                  黄义臣(财务部1713A)

                                  王伟(财务部1713A)

                                  江尘(财务部1713A)

                                  姚树梦(金融类1711A)

                                  周武通(财务1714A)

                                  周颖(金融类1712A)

                                  刘宇轩(财务部1714A)

                                  胡楚珍(财务1714A)

                                  四、国外交流学习优秀奖(3人)

                                  陈思成(财务1614A)

                                  (GPA3.919)

                                  肖定伟(金融等级1611A)

                                  (GPA3.971)

                                  李思佳(金融类1611A)

                                  (GPA3.912)

                                  五、学习进步奖(28人)

                                  蔡嘉瑜(金融等级1612A)

                                  刘振宇(金融等级1612A)

                                  项玉成(金融等级1612A)

                                  胡伟(金融类1612A)

                                  李天仁(金融类1611A)

                                  徐思远(金融等级1612A)

                                  段子龙(金融等级1611A)

                                  张家坤(财务部1613A)

                                  傅钰洲(财务1614A)

                                  唐琴(财经1614A)

                                  陈嘉璐(金融类1711A)

                                  陈学辉(金融类1711A)

                                  邓克隽(金融类1711A)

                                  何凯文(金融类1711A)

                                  刘思文(金融类1711A)

                                  杨思怡(财务部1711A)

                                  张世嘉(财务部1711A)

                                  李子轩(金融类1712A)

                                  刘亚石(财务1712A)

                                  田静宇(金融类1712A)

                                  赵雄杰(金融类1712A)

                                  罗琼(财务部1713A)

                                  王梦雨(财务部1713A)

                                  王伟(财务部1713A)

                                  胡楚珍(财务1714A)

                                  李小倩(财务部1714A)

                                  易玉田(财务1714A)

                                  余汉轩(财务部1714A)

                                  六、英语技能奖(89人)

                                  托福之星(59人)

                                  岳安燃烧(金融1611A级)

                                  刘龙嘉(金融等级1612A)

                                  邱庆余(金融等级1613A)

                                  李嘉琪(金融类1613A)

                                  何磊(财务部1614A)

                                  陈宇文(财务部1613A)

                                  钟子恺(财务1614A)

                                  张世嘉(财务部1711A)

                                  姚树梦(金融类1711A)

                                  刘思文(金融类1711A)

                                  盈盈(金融类1711A)

                                  李玉涵(财务部1711A)

                                  张媛媛(金融类1711A)

                                  杨洪义(财务部1711A)

                                  罗增子(金融类1711A)

                                  徐冠杰(财务部1711A)

                                  何凯文(金融类1711A)

                                  罗玉凡(财务1711A)

                                  罗云杰(财务部1711A)

                                  陈嘉璐(金融类1711A)

                                  杨思怡(财务部1711A)

                                  吴丹(金融类1712A)

                                  韩旭(金融类1712A)

                                  董玉新(财务1712A)

                                  李思奇(金融类1712A)

                                  肖千辉(财务1712A)

                                  李子轩(金融类1712A)

                                  张晓晓(金融类1712A)

                                  杨志佳(金融类1712A)

                                  田静宇(金融类1712A)

                                  刘一波(金融类1712A)

                                  周颖(金融类1712A)

                                  李子谟(财务部1713A)

                                  江尘(财务部1713A)

                                  张希玉(财务部1713A)

                                  罗汉秋(财经1713A)

                                  邓丽佳(财务部1713A)

                                  陈浩(财务部1713A)

                                  王伟(财务部1713A)

                                  邓义仁(财务部1713A)

                                  刘昕(金融类1713A)

                                  刘玉琪(财务部1713A)

                                  黄义臣(财务部1713A)

                                  李斌(财务部1713A)

                                  罗琼(财务部1713A)

                                  曹渊(财务1714A)

                                  余汉轩(财务部1714A)

                                  饶颖婷(财务部1714A)

                                  严彦阁(财务部1714A)

                                  龚毅(财务1714A)

                                  刘锐(财务1714A)

                                  邹伟(财务1714A)

                                  刘宇轩(财务部1714A)

                                  曾一迪(财务部1714A)

                                  谭思岳(财务部1714A)

                                  龙迁熙(财务1714A)

                                  周武通(财务1714A)

                                  胡海(财务1714A)

                                  闻一鸣(金融类1612A)

                                  英国之星(31人)

                                  (CET-6)

                                  朱熹(金融类1611A)

                                  彭宇(金融类1611A)

                                  刘龙嘉(金融等级1612A)

                                  何磊(财务部1614A)

                                  胡成玉(金融类1711A)

                                  张世嘉(财务部1711A)

                                  周义辉(金融类1711A)

                                  杨思怡(财务部1711A)

                                  姚树梦(金融类1711A)

                                  刘思文(金融类1711A)

                                  陈学辉(金融类1711A)

                                  盈盈(金融类1711A)

                                  何凯文(金融类1711A)

                                  邓玉成(财务1711A)

                                  李玉涵(财务部1711A)

                                  肖西西(金融类1712A)

                                  韩旭(金融类1712A)

                                  董玉新(财务1712A)

                                  郑玉玺(金融类1712A)

                                  周颖(金融类1712A)

                                  杨志佳(金融类1712A)

                                  田静宇(金融类1712A)

                                  陈浩(财务部1713A)

                                  王伟(财务部1713A)

                                  黄嘉明(财务部1713A)

                                  刘昕(金融类1713A)

                                  李斌(财务部1713A)

                                  曾一迪(财务部1714A)

                                  胡楚珍(财务1714A)

                                  邹伟(财务1714A)

                                  杨文宇(财务部1714A)

                                  七、优秀学生干部奖(10人)

                                  赵阳科(金融等级1611A)

                                  刘一诺(金融等级1612A)

                                  张家坤(财务部1613A)

                                  罗宇辉(财务部1614A)

                                  傅钰洲(财务1614A)

                                  江伟(财务1714A)

                                  周义辉(金融类1711A)

                                  董玉新(财务1712A)

                                  罗琼(财务部1713A)

                                  张天一(财务1714A)

                                  八、公益奉献奖(8人)

                                  郭家龙(财务部1711A)

                                  华伟(财务1614A)

                                  毛泽贤(财务1612A)

                                  刘炜(金融类1711A)

                                  肖千辉(财务1712A)

                                  李子谟(财务部1713A)

                                  刘宇轩(财务部1714A)

                                  陈玉坚(金融类1611A)

                                  九、十佳寝室长奖(10人)

                                  陈希亚(财务部1614A)

                                  黄戈平(财经1612A)

                                  王一舟(金融类1611A)

                                  谢克勤(财务1614A)

                                  刘宇轩(财务部1714A)

                                  江思雅(金融类1712A)

                                  黄嘉明(财务部1713A)

                                  胡楚珍(财务1714A)

                                  罗天英(金融类1711A)

                                  邓玉成(财务1711A)

                                  十、社会实践优秀奖(12人)

                                  夏季农村之旅,社会研究

                                  刘昆芝(金融类1612A)

                                  杨信义(金融等级1612A)

                                  罗宇辉(财务部1613A)

                                  胡成玉(金融类1711A)

                                  李洪洋(财务部1713A)

                                  王玉林(财务部1713A)

                                  罗汉秋(财经1713A)

                                  张天一(财务1714A)

                                  优秀的调查报告

                                  李伟(金融类1611A)

                                  霍润焕(金融等级1614A)

                                  张媛媛(金融类1711A)

                                  姚树梦(金融类1711A)

                                  十一、专业技能奖(15人)

                                  专业竞赛奖

                                  杨新宇(创新行动二等奖2018年中国社会创新大赛  ,华中华东区二等奖  ,全国社会创新大赛三等奖)

                                  何玉英(学校“经济论文竞赛团队竞赛”获奖)

                                  徐渭(学校“经济论文竞赛团队竞赛”获奖)

                                  吴子杰(学校“经济论文竞赛团队竞赛”获奖)

                                  专业明星

                                  何玉英(初级会计资格)

                                  徐伟(初级会计资格)

                                  马世瑞(证券从业员)

                                  廖浩(证券从业者)

                                  刘振声(证券从业资格)

                                  陈宇(证券从业员)

                                  蒋金芳(证券从业者)

                                  杨新宇(证券从业者)

                                  冯欣(证券从业者)

                                  邓玉成(证券从业员)

                                  胡海(证券从业者)

                                  十二、文体优秀奖(3人)

                                  文体竞赛

                                  刘昆芝(学校“互联网+企业家”二等奖)

                                  刘新宇(学校党的第19届全国精神卓越奖精神研究三等奖)

                                  赵阳科(非专业组第24届大学英语演讲比赛一等奖)

                                  十三、优秀体育俱乐部(1个)

                                  乒乓球俱乐部

                                  十四、军训优秀教官(3人)

                                  刘昆芝(金融类1612A)

                                  黄嘉明(财务部1713A)

                                  郑玉玺(金融类1712A)

                                  2008年10月11日

                                  关键词:认可本科课程高级集体和杰出人士决策

                                  主要交付:每个教学类办公室

                                  复制:学术办公室

                                  报告:曾富秋副主席

                                  188体育比分办公室于2018年10月11日发布

                                  地址:长沙市岳麓区岳麓大道569号188体育比分校本部内

                                  邮编:410205 电话:+86 731 88686663

                                  传真:+86 731 88686663

                                  Email:hbced2008@hotmail.com

                                  备案号:湘ICP备09029830,湘教QS3-200505-000476

                                  扫一扫

                                  服务热线

                                  服务时间:工作日8:30-17:30

                                  International Business School Copyright 2016-2018 188体育比分国际商188体育比分学院 All Rights Reserved. 后台管理